
Аэропорт Краснодара был закрыт три с половиной года
Авиакомпания NordStar сообщила о возобновлении полетов Челябинск — Краснодар. Рейсы будут выполняться раз в неделю на Boeing 737-800.
«Полеты в Краснодар возобновлены в связи со снятием ограничений на авиасообщение с этим аэропортом, — объяснили в авиакомпании. — Полеты из Норильска в Краснодар через Челябинск и Москву будут выполняться 1-2 раза в неделю».
На сайтах по продаже билетов есть информация о первых рейсах из Челябинска в Краснодар 1 и 8 ноября. Стоимость — от 9672 рублей без учета багажа.

Напомним, аэропорт Краснодара Пашковский закрыли 24 февраля 2022 года из-за ограничений на полеты в приграничных регионах России. Такое решение приняли после начала специальной военной операции. С тех пор аэропорт функционировал только для специальных рейсов. О его открытии стали говорить еще в конце 2023 года, но первые полеты состоялись 11 сентября 2025 года.



