MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Пригожин высказался о кладбище, где эксгумировали погибшего в СВО южноуральского бойца ЧВК «Вагнер»

Пригожин высказался о кладбище, где эксгумировали погибшего в СВО южноуральского бойца ЧВК «Вагнер»

За несколько недель здесь появились почти семь десятков могил

На этом кладбище покоятся 68 бойцов

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил E1.RU, что массовое захоронение молодых мужчин под Екатеринбургом, где на этой неделе выкопали из могилы гроб с погибшим в зоне СВО южноуральцем, — это кладбище бойцов ЧВК.

— Да, абсолютно верно, в пригороде Екатеринбурга, в Березовском есть кладбище с захоронениями бойцов ЧВК «Вагнер», — прокомментировал Пригожин. — Когда боец ЧВК «Вагнер» погибает, то его хоронят в строгом соответствии с тем, где он хотел быть захоронен, согласно своему завещанию.

По словам главы частной военной компании, на этом кладбище локально захоронены те бойцы, которые проживали в Екатеринбурге или окрестностях. В своих завещаниях они писали отдать тело маме, сестре, кому-либо из родственников.

На всех могилах одинаковые кресты и венки

— Мы стараемся тела как можно быстрее отдавать для захоронения, чтобы они как можно быстрее нашли покой и уважение. Когда тело привозят в Екатеринбург, например, наш сотрудник звонит, выясняет, что мама умерла, сестра переехала, кто-то из родственников спился и не в состоянии похоронить бойца. В этом случае мы договариваемся с администрацией одного из местных кладбищ, где локально совместно захораниваем бойцов, которые в могиле не смогут лежать со своими близкими, но смогут лежать со своими боевыми товарищами, — продолжил Пригожин.

«Кому это не нравится, спускайтесь в могилу, ложитесь рядом, держите его за руку и благодарите. Что в этом плохого? Как поступать надо?»

— Если у вас есть советы, сообщайте, — заключил он.

Напомним, на этой неделе на Северном кладбище города Березовский под Екатеринбургом выкопали гроб бойца ЧВК «Вагнер», которого за несколько дней до этого похоронили там после гибели в зоне специальной военной операции. Это сделали по просьбе родственников из Челябинской области. Они рассказали нашим коллегам из E1.RU, что о гибели мужчины узнали уже после его похорон и захотели перевезти его тело на кладбище в Троицк.

После этого репортеры E1.RU побывали на этом кладбище и убедились, что буквально за несколько недель здесь появились почти семь десятков могил с одинаковыми крестами и венками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем