MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

732мм 87%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине Минобороны показало тренировки мобилизованных на полигоне под Челябинском. Видео

Минобороны показало тренировки мобилизованных на полигоне под Челябинском. Видео

Упор сделан на стрельбу и бои в городских условиях

На полигоне под Челябинском мобилизованные отрабатывают стрельбу

Министерство обороны России разместило в соцсетях видео тренировок на полигоне под Челябинском. По сообщению ведомства, в качестве инструкторов для мобилизованных выступают участники специальной военной операции. Они помогают отрабатывать стрельбу и навыки боя в городских условиях.

— Военнослужащие в боевой экипировке оттачивают навыки перемещения в городских условиях, проходят слаживание в составе боевых «двоек» и «троек», а также выполняют нормативы по стрельбе из различных положений в светлое и в темное время суток, — говорится в сообщении Минобороны во «ВКонтакте». — Инструкторы обучают тактике штурма зданий, как пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, правильно маскироваться, классифицировать цели по важности, корректировать огонь, а также обезвредить взрывные устройства.

Мобилизованных также учат, как действовать при ранениях в условиях артиллерийских и минометных обстрелов: показывают, как помочь сослуживцам и самим себе, заключили в Минобороны.

Ранее председатель отделения «Боевого братства» в Карталинском районе Василий Веклич поделился кадрами, как отрабатывает на учениях «подрыв» танка пачкой сигарет.

Все новости о частичной мобилизации и специальной военной операции собраны в единый сюжет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем