Страна и мир Спецоперация на Украине «Мужиков поят горячим чаем»: палаточный лагерь в Челябинской области принял первых мобилизованных

«Мужиков поят горячим чаем»: палаточный лагерь в Челябинской области принял первых мобилизованных

Откуда привезли призывников и как они устроились

Лагерь в Чебаркульском районе может принять более тысячи человек

Всероссийский палаточный лагерь, развернутый в чебаркульской дивизии, принял первых мобилизованных. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Сегодня снова работаю в Чебаркуле, куда в палаточный лагерь со вчерашнего дня начали приезжать мобилизованные ребята со всей области. Здесь уже Миасс, Кыштым, Копейск, Варна, Аргаяш и другие муниципалитеты, — перечислил Алексей Текслер. — Также будут мобилизованные и из других регионов страны. Процесс организовали четко. С дороги мужиков поят горячим чаем, потом — в дивизионный клуб, где проходит оформление. Здесь же выдают форму, теплую одежду и необходимые вещи, оформляют карты нескольких банков на выбор. И сразу после везут в палаточный лагерь на размещение.

В палатках, по словам губернатора, тепло

Губернатор заверил, что прибывшие в лагерь условиями довольны.

— В палатках тепло, кормят отлично, всё необходимое есть. В лагере обеспечен порядок и дисциплина, организована культурная программа и досуг. Озвучили несколько пожеланий по быту, мы их обязательно решим, — пообещал глава региона. — Каждый наш мобилизованный получит набор: зимний спальник и коврик, теплые вещи, термобелье, обувь, фонарик, аптечка, усиленный продуктовый паек. Всё это уже в расположении части.

В лагере есть необходимая экипировка

Уже завтра на полигоне начнется так называемое боевое слаживание.

Что такое боевое слаживание?

Боевое слаживание — тренировка военнослужащих в составе своего подразделения, когда оно уже полностью укомплектовано личным составом, вооружением и техникой. Его главная цель — наработка умений и навыков, необходимых для выполнения заданий с учетом конкретных особенностей специальной военной операции.

Каждый мобилизованный получит специальный набор с необходимыми вещами, пообещал Алексей Текслер

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем