MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине В правительстве Челябинской области прокомментировали введение в регионе уровня базовой готовности

В правительстве Челябинской области прокомментировали введение в регионе уровня базовой готовности

Объявят ли на Южном Урале какие-либо дополнительные ограничения

В правительстве Челябинской области заверили, что на повседневную жизнь южноуральцев введение уровня базовой готовности не повлияет

Президент Владимир Путин ввел в большинстве регионов России, в том числе и в Челябинской области, уровень базовой готовности. В южноуральском правительстве прокомментировали, что это значит.

— Введение уровня базовой готовности не повлияет на повседневную жизнь южноуральцев. Никаких дополнительных ограничительных мер вводить не планируется, — сообщили в правительстве Челябинской области. — Во исполнение указа в регионе будут приняты необходимые меры по повышению безопасности гражданских объектов и объектов жизнеобеспечения.

Также областные власти сообщили, что под руководством губернатора Алексея Текслера создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители Министерства обороны Российской Федерации, руководители региональных органов Министерства внутренних дел, Министерства по делам гражданской обороны, ФСБ, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также представители органов публичной власти.

Ранее мы подробно разобрали, что такое уровень базовой готовности.

В среду, 19 октября, Владимир Путин во время заседания Совета безопасности объявил о решении ввести военное положение в Херсонской и Запорожской областях, ЛНР и ДНР. Еще в 8 приграничных регионах (в Республике Крым, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и Севастополе) будет действовать средний уровень реагирования.

Ознакомьтесь с полным текстом указа президента о введении военного положения.

Подробнее о заседании Совета безопасности, где Путин объявил о введении военного положения — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем