MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Спецоперация на Украине Алексей Текслер предложил назначить выплату на детей в семьях с мобилизованными родителями

Алексей Текслер предложил назначить выплату на детей в семьях с мобилизованными родителями

Ее размер должны утвердить депутаты Законодательного собрания региона

Губернатор Алексей Текслер провел заседание призывной комиссии региона

Губернатор Алексей Текслер предложил ввести в Челябинской области выплату на детей в случае мобилизации родителей. Его инициативу рассмотрят депутаты Законодательного собрания региона на заседании в четверг, 29 сентября.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, ожидается, что выплата будет единовременной, ее размер составит 20 тысяч рублей на одного ребенка.

— Очень важно, я уже про это говорил, поддержать семьи, детей наших мобилизованных ребят. Сделать это сейчас, в моменте. Именно на это направлена данная инициатива, — заявил Алексей Текслер на заседании призывной комиссии региона, которое прошло сегодня, 28 сентября.

Перед комиссией поставили задачу держать на контроле размещение мобилизованных в воинских частях, расположенных не только в регионе, но и за его пределами

Также принято решение о дополнительном снабжении мобилизованных граждан. В частности, речь идет о теплой одежде.

Алексей Текслер отметил, что прорабатываются дополнительные меры социальной поддержки, которые будут оказаны семьям мобилизованных южноуральцев. Решения будут озвучены в ближайшее время. Кроме того, губернатор анонсировал работу специальной горячей линии для поддержки семей мобилизованных граждан.

Губернатор напомнил комиссии о задаче контролировать соответствие мобилизуемых утвержденным категориям. Алексей Текслер подчеркнул, что сообщения и информация от жителей региона поступают в военный комиссариат Челябинской области, к региональному уполномоченному по правам человека и в областное отделение ОНФ. Все они оперативно обрабатываются.

Двоим челябинцам уже удалось отменить отправку на сборы после вмешательства Общероссийского народного фронта.

После объявления частичной мобилизации увеличилось количество заявлений для регистрации брака в ускоренном порядке.

Все новости о частичной мобилизации в РФ собраны в единый сюжет. Мы ведем онлайн-репортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем