Страна и мир Шойгу: в постоянной готовности находится 95% пусковых ядерных установок

Шойгу: в постоянной готовности находится 95% пусковых ядерных установок

В постоянной готовности находится более 95% пусковых установок ядерных стратегических сил РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ.

«Стратегические ядерные силы поддерживались на уровне, позволяющем гарантированно решать задачи ядерного сдерживания. В ракетных войсках стратегического назначения более 95% пусковых установок содержатся в постоянной готовности к боевому применению», – сказал глава Минобороны. По его словам, «на боевое дежурство заступило шесть ракетных полков, оснащенных комплексами ЯРС стационарного и подвижного базирования».

Авиационные стратегические ядерные силы, добавил он, в 2015 году пополнились десятью модернизированными самолетами, из них два Ту-160, три Ту-95МС и пять Ту-22М3.

Министр уточнил, «усилилась боевая мощь морских стратегических ядерных сил». По его словам, в состав постоянной боевой готовности вводятся два подводных крейсера стратегического назначения «Александр Невский» и «Владимир Мономах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем