Страна и мир В Севастополе загорелся большой противолодочный корабль

В Севастополе загорелся большой противолодочный корабль

В Севастопольской бухте вчера загорелся большой противолодочный корабль «Керчь» Черноморского флота, сообщает «Коммерсант». Пожар удалось локализовать в одном из кормовых отсеков и потушить. Жертв и пострадавших нет, причины возгорания выясняются. Пожар начался в пять часов утра 4 ноября. Огонь охватил 80 кв. м одного из кормовых отсеков. Как следует из сообщения Минобороны РФ, через час пожар удалось локализовать и вскоре он был потушен. Военный корабль был пришвартован у 12-го причала Севастопольской бухты, где стоял на плановом ремонте.

Как рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, в результате происшествия никто не пострадал: «Корабельные отсеки оказались сильно задымлены. Сейчас они вентилируются. После этого специалисты найдут очаг возгорания и установят причины пожара».

По данным пресс-службы ЧФ, в ликвидации пожара были задействованы три пожарных катера спасательного отряда флота. Также на месте работали специалисты аварийно-спасательной службы МЧС России по Севастополю, заявила руководитель пресс-службы ведомства Александра Шевченко.

Пожарные продолжают дежурство на случай повторного возгорания корабля. БПК «Керчь» (большой противолодочный корабль проекта 1134Б) был включен в состав ЧФ в декабре 1974 года. Это один из двух кораблей первого ранга в составе ЧФ (второй – флагман флота ракетный крейсер «Москва»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем