Страна и мир Владимир Путин объявил масштабную проверку боеготовности Восточного ВО

Владимир Путин объявил масштабную проверку боеготовности Восточного ВО

Верховный главнокомандующий вооруженными силами РФ Владимир Путин решил провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на выступление министра обороны Сергея Шойгу на совещании с руководством вооруженными силами.

«В соответствии с его распоряжением, 11 сентября с 10:00 (мск) войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в боевую готовность "полная"», – приказал Шойгу. Министр обороны поручил вывести органы военного управления и войска на полигоны, где осуществить их подготовку к выполнению задач по предназначению на контрольных занятиях и тактических учениях. «Особое внимание при проверке уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО. Обеспечить развертывание системы управления материально-технического и медицинского обеспечения», – добавил глава военного ведомства.

Это не первая проверка боеготовности округа с начала года. Так, в конце февраля Путин поручил проверить Западный и Центральный военные округа, в конце июня – Центральный округ. Кроме того, в Восточном военном округе в августе прошла проверка готовности ряда подразделений объединенного командования войск и сил на северо-востоке страны, а в начале сентября – крупномасштабные учения сил материально-технического обеспечения армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем