Страна и мир Россия пошлет в космос женщин

Россия пошлет в космос женщин

Очередная российская женщина-космонавт Анна Кикина может отправиться в космический полет через несколько лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.

«Анна Кикина прошла тренировки. Сейчас у ребят из ее набора, которые выпустились, были тренировки по парашютной подготовке, затем они прошли выживание в пустыне на Байконуре. Очень высокий уровень подготовки Анны оценивают все инструкторы, которые с ней работали, поэтому я думаю, что это будет достойный космонавт», – сказал Лончаков. «Сейчас им надо пройти подготовку в группах, потом назначение в экипаже, – добавил он, отвечая на вопрос, когда Кикина сможет отправиться в космический полет. – Я думаю, года через 3-4, в лучшем случае. Будем на это надеяться. Все данные у Анны есть».

Ожидается, что 26 сентября 2014 года на Международную космическую станцию отправится первая за 20 лет российская женщина-космонавт Елена Серова. Кроме нее и Кикиной в российском отряде космонавтов женщин больше нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем