Страна и мир Две трети россиян готовы голосовать за Путина на выборах в 2018 году

Две трети россиян готовы голосовать за Путина на выборах в 2018 году

Большинство россиян хотят, чтобы Владимир Путин оставался президентом после 2018 года, сообщает Kommersant.ru со ссылкой на исследование фонда «Общественное мнение». Более половины опрошенных считают, что сейчас он справляется со своими обязанностями лучше, чем в течение двух предыдущих президентских сроков. А две трети граждан отмечают, что политика главы государства «отвечает их интересам». При этом социологи уверены, что население все же испытывает потребность в переменах, и к 2018 году число сторонников Владимира Путина снизится.

Две трети граждан хотели бы, чтобы президент Владимир Путин остался на своем посту на четвертый срок, выяснил ФОМ. Лишь 14% против переизбрания действующего главы государства в 2018 году. Еще 27% пока не решили, желают ли они видеть Владимира Путина на президентском посту после 2018 года. При этом еще в сентябре 2012 года большая часть россиян (44%) не желали, чтобы в 2018 году Владимир Путин снова избирался президентом (хотели этого только 29% граждан). По данным аналогичного опроса ВЦИОМ, который проводился в мае, 73% россиян готовы проголосовать за Владимира Путина на выборах в 2018 году (не готовы поддержать его 13%).

Наиболее одобряемым решением Владимира Путина за последние два года стало присоединение Крыма. Кроме того, россиянам понравилась его политика по отношению к Украине. В заслугу президенту также ставят проведение Олимпиады в Сочи. Больше всего недовольства у россиян вызывает проводимая главой государства экономическая политика.

Фото: Фото с сайта Alternews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем