MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Зима В выходные на Южном Урале ожидаются снегопады. Дорожники попросили водителей отказаться от дальних поездок

В выходные на Южном Урале ожидаются снегопады. Дорожники попросили водителей отказаться от дальних поездок

Рассказываем, какая будет погода

Если нет острой надобности в машине, лучше поставить ее на прикол в эти выходные

В предстоящие три дня в Челябинской области ожидаются снегопады. Об этом вечером в пятницу, 16 декабря, сообщили в пресс-службе управления дорог «Южный Урал» и попросили водителей по возможности отказаться от дальних поездок.

— По прогнозам синоптиков, с 17 по 19 декабря в Челябинской области ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами сильные, налипание на провода, замерзающий дождь, — рассказали в ведомстве. — В связи с неблагоприятными погодными условиями управление дорог «Южный Урал» просит водителей быть особенно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, по возможности исключить поездки на дальние расстояния, максимально ответственно готовиться к выезду, не забыв проверить исправность транспортного средства.

Управление уже обязало подрядчиков подготовить снегоуборочную технику, противогололедные материалы, обеспечить круглосуточное патрулирование федеральных дорог и принять меры по недопущению гололеда.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по телефону круглосуточной дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» +7 982 331-37-84 (WhatsApp).

Судя по прогнозу челябинского гидрометцентра, непогода придет в регион в воскресенье. Если в субботу, 17 декабря, ожидается небольшой снег в горах, то днем 18 декабря ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, налипание мокрого снега на провода. Что касается температуры, то в выходные резко потеплеет. Уже завтра днем по области будет -1… -6 градусов, в воскресенье до +2 градусов.

Вот такой прогноз на ближайшие дни дает челябинский гидрометцентр

Напомним, 5 декабря в челябинском аэропорту из-за снегопада задержали самолеты. А в конце ноября из-за непогоды вводили ограничения на трассе М-5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем