MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима В Миассе оплатить льготный проезд в общественном транспорте можно бесконтактной картой «Мир»

В Миассе оплатить льготный проезд в общественном транспорте можно бесконтактной картой «Мир»

Для этого нужно зарегистрировать карту в системе льготного проезда

Для проезда по национальной платежной карте с учетом льготы необходимо зарегистрировать карту «Мир» в системе льготного проезда

Жители Миасса, которые имеют право на льготный проезд в общественном транспорте, могут оплачивать поездки бесконтактной картой «Мир». При таком виде оплаты учитывается льгота на проезд. Новый сервис реализован оператором системы ООО «Уралинфотек» при поддержке челябинского отделения ПАО «Сбербанк» на базе процессинга ЗАО «Золотая корона».

Для проезда по национальной платежной карте с учетом льготы необходимо зарегистрировать карту «Мир» в системе льготного проезда. Сделать это можно в МФЦ Миасса. Для этого необходимо предъявить паспорт, бесконтактную банковскую карту платежной системы «Мир», СНИЛС и документ, подтверждающий право на льготу. Если держатель национальной платежной карты был ранее внесен в реестр льготных категорий граждан, то ему необходимо предоставить только паспорт, СНИЛС и карту. Банковская карта платежной системы «Мир» может быть выпущена любым банком. На сегодняшний день более 150 банков, включая крупнейшие, выпускают такие карты.

Из МФЦ данные об имеющем льготу пассажире поступают в управление социальной защиты населения (УСЗН). Там проверяют полученную информацию и направляют подтверждение о наличии льготы у конкретного пассажира в МФЦ и транспортному оператору (процесс занимает несколько дней). После этого пассажир получит оповещение о подключении льготы к его бесконтактной карте «Мир» одним из доступных способов (например, с помощью СМС-сообщения).

Для оплаты проезда по льготному тарифу необходимо приложить карту «Мир» к терминалу кондуктора. При этом она должна поддерживать бесконтактную технологию оплаты. Если карта не является бесконтактной, можно обратиться в свой банк для замены на новую.

Денис Чугунов, управляющий челябинским отделением Сбербанка:

— Технологии бесконтактной оплаты проезда банковскими картами делают процесс расчетов удобным и быстрым. Во всех городах, где мы внедряем этот сервис, пассажиры начинают пользоваться им чаще, чем наличными или традиционными проездными.

Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир»:

— Данный проект позволяет реализовать на карте «Мир» одновременно функцию платежной и транспортной льготной карты. В современном мире банковская карта всё чаще становится универсальным инструментом как для оплаты товаров и услуг, так и для получения доступа к различным городским сервисам и льготам. Жители Миасса уже сейчас активно используют национальные платежные карты в повседневной жизни. Мы рассчитываем, что количество совершаемых по картам «Мир» операций в регионе будет только расти. В Челябинской области выпущено около двух миллионов карт «Мир». Ежемесячно в области совершается несколько сотен тысяч межбанковских операций по национальным платежным картам «Мир».

Григорий Тонких, глава Миасского городского округа:

— Жители Миасса еще с 2008 года успешно используют электронные карты для оплаты проезда, которые также продолжат свое действие. Новый сервис добавит функциональности системе. И позволит гражданам, уже имеющим карты «Мир», стать получателями льгот в максимально короткие сроки, так как в нем значительно упрощен процесс оформления и оплаты.

Александр Гришин, руководитель дирекции «Транспортные и социальные карты», «Золотая Корона»:

— Компания «Золотая Корона» развивает социальные проекты на транспорте уже почти полтора десятка лет, нами накоплена обширная технологическая экспертиза, а наша платформа «Электронный проездной» позволяет поддерживать самые востребованные и передовые платежные инструменты. В Челябинской области проект с социальными картами был реализован еще в 2004 году, и сегодня он переходит на новый этап своего развития — носителями транспортного социального приложения стали карты национальной платежной системы «Мир». Мы поздравляем жителей региона с этим знаковым событием и совместно с партнерами продолжим работать над повышением доступности транспортных услуг, удобства оплаты проезда и совершенствованием сервиса.

— Удобно, что не нужно пополнять специальный транспортный кошелек наличными в кассе. Вы просто оплачиваете проезд обычной банковской картой, а система сама определяет льготный тариф. Конечно же, пассажир сможет увидеть всю историю поездок не только в выписке банка, но и в специальном мобильном приложении или на сайте системы, — добавили в Уралинфотек.

Дополнительную информацию о регистрации карты «Мир» можно получить в МФЦ Миасса по тел.: 8 (3513) 57-01-44 или на сайте Miass.mfc-74.ru. Подробная инструкция об оплате и покупке проездных размещена на сайте Trcard.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем