
Вот такие кадры сняли водители на Уреньге
В Челябинской области в пятницу, 10 апреля, пошел снег. Засыпает трассу М-5 в районе Златоуста, сообщают водители в соцсетях. Так, например, на перевале Уреньга даже образовались небольшие сугробы.

Долго лежать этот снег на Уреньге, конечно, не будет. Но смотрится эффектно
В региональном управлении Госавтоинспекции попросили водителей по возможности воздержаться пока от поездок на дальние расстояния.
«Если поездка неизбежна, то необходимо быть предельно внимательными и проявлять повышенную осторожность на дорогах в связи с непогодой, двигаться на пониженной скорости, соблюдать безопасную дистанцию, включать внешние световые приборы, дополнительно используя противотуманные фары», — перечислили в ГАИ.
В случае ЧП прийти на помощь готовы инспекторы. Обратиться можно к ближайшему экипажу ДПС или в единую диспетчерскую службу по телефону 112, дежурную часть полиции по телефону 02 (102).
Непростая ситуация сейчас и на юге Урала. В Белорецком районе Башкирии на дороге Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск даже вводили ограничения движения. Снимками водители из Магнитки делятся в соцсетях.


