Дороги и транспорт В Челябинской области до четырех полос расширят 18 километров трассы М-5

В Челябинской области до четырех полос расширят 18 километров трассы М-5

Дорожные работы проведут на территории двух районов

Участок считается сложным из-за многочисленных перепадов высот

Источник:

Участок трассы М-5 в горнозаводской зоне протяженностью 18 километров расширят с двух до четырех полос. Работы проведут на территории двух районов — в Катав-Ивановском и Саткинском. Об этом в четверг, 9 января, сообщили в Главгосэкспертизе России.

В ведомстве выдали положительное заключение на проектную документацию по капитальному ремонту федеральной трассы с 1652-го до 1670-й километр — участок расположен между Бакалом и Юрюзанью.

— Текущее состояние федеральной трассы М-5 «Урал» на этом участке признано неудовлетворительным, а его пропускная способность не отвечает возросшим потокам автотранспорта между Москвой и Уралом. Поэтому основная цель проекта — расширение проезжей части с двух до четырех полос с восстановлением нормативного состояния дорожного покрытия и других конструктивных элементов по нормам второй технической категории, — рассказала эксперт Главгосэкспертизы России Татьяна Сущевская.

Напомним, в прошлом году участок трассы М-5 между Чебаркулем и Миассом тоже расширили до четырех полос. Раньше водители постоянно жаловались на пробки в этом месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Даже котлеты из железа»: чем Магнитогорск притягивает соседей — опыт человека, объехавшего 180 городов
Андрей Бирюков
Корреспондент UFA1.RU
Мнение
«Городские легли под пиндосов»: какой получилась антиутопия Алексея Иванова о Магнитке, Челябе и «Гринписе»*
Дарья Милославская
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Мнение
«Идеальный водитель — исключение из нормы»: урбанист — о том, как бороться со смертельными ДТП в Челябинске
Дарья Милославская
корреспондент
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления