MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

731мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Челябинске по фото с камер начнут штрафовать водителей, не пропустивших пешеходов на «зебре»

В Челябинске по фото с камер начнут штрафовать водителей, не пропустивших пешеходов на «зебре»

С начала года в регионе на переходах сбили 250 человек

Пока водителям, которые не пропустили пешехода, не приходят штрафы по фото с камер

В Челябинской области по камерам видеофиксации начнут наказывать водителей, не пропустивших пешеходов на «зебре». Штрафы за это нарушение составляют от 1500 до 2500 рублей. Об этом в среду, 17 апреля, сообщили в Госавтоинспекции региона.

На перестройку камер понадобится определенное время. Переговоры с производителями оборудования уже прошли, рассказали в ГИБДД.

— С начала года на пешеходных переходах зарегистрировано 250 наездов на пешеходов, в которых 6 человек погибло и 111 получили травмы, — привели статистику в Госавтоинспекции. — В настоящее время проведена встреча с основными производителями установленных на территории области приборов видеофиксации нарушений ПДД по доработке их функционала. После проведения работ технические средства, расположенные вблизи пешеходных переходов планируется использовать для фиксации нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.

В Челябинске становится больше камер, которые фиксируют разные нарушения. Например, в центре города оборудование теперь замечает выезд на выделенную полосу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем