Дороги и транспорт проблема «-30 на улице, -2 — в вагоне»: пассажиры поезда Челябинск — Екатеринбург пожаловались на холод

«-30 на улице, -2 — в вагоне»: пассажиры поезда Челябинск — Екатеринбург пожаловались на холод

Транспортная прокуратура начала проверку

Заморожены в вагоне были не только окна, но и пассажиры

Пассажиры поезда 7009/7029 Челябинск — Екатеринбург пожаловались на холод в вагонах. После того как морозное видео опубликовали в социальных сетях, в депо отправился транспортный прокурор.

Видео из замороженного вагона накануне опубликовал паблик «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте». Автор сообщения Валерия написала: «-30 на улице, -2 — в поезде из Челябинска в Екатеринбург». В комментариях другие пассажиры добавили, что холодно было во всех вагонах, а ехать пришлось 4,5 часа.

Челябинский транспортный прокурор оценит техническое состояние поезда.

— Организованы надзорные мероприятия в сфере соблюдения правил оказания услуг перевозки пассажиров на железнодорожном транспорте, в ходе которых будет дана оценка действиям АО «Свердловская пригородная компания», Южно-Уральской дирекции моторвагонного подвижного состава, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, 1 января пассажиры этого же поезда застряли на станции в Аргаяше. А 2 и 5 января пассажирам «Орлана», курсирующего между Челябинском и Екатеринбургом, продали билеты в три вагона, а подали два.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем