Дороги и транспорт проблема В электричку Челябинск-Екатеринбург продали больше билетов, чем было мест

В электричку Челябинск-Екатеринбург продали больше билетов, чем было мест

Прокуратура начала проверку

В новогодние праздники «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом особенно популярен

Пассажирам рельсового автобуса «Орлан», который ехал из Челябинска в Екатеринбург, продали больше билетов, чем было мест. Дело в том, что на линию вышел укороченный состав. В «Свердловской пригородной компании» извинились перед пассажирами.

— 2 января 2024 года в рейс пригородного поезда №7007/7027 сообщением Челябинск — Екатеринбург (отправление в 13:38) по техническим причинам отправился состав из двух вагонов вместо трех, — рассказали в пресс-службе СПК. — «Свердловская пригородная компания» приносит пассажирам извинения за причиненные неудобства.

Уральская транспортная прокуратура начала проверку этого инцидента.

— По результатам мероприятий будет дана оценка соблюдению работниками железнодорожного транспорта законодательства о защите прав потребителей, — сообщили в прокуратуре.

Напомним, что из-за периодических давок в «Орлане», ситуаций, когда пассажирам часами приходилось ехать стоя, в декабре 2023 года ввели билеты с местами, запустили новую пару электричек.

Чуть ранее, 1 января, пассажиры «Орлана» по пути из Челябинска застряли в Аргаяше из-за технических проблем другого поезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем