Дороги и транспорт Водители фур решили поспать, и пробка на трассе М-5 в Челябинской области растянулась на 160 километров

Водители фур решили поспать, и пробка на трассе М-5 в Челябинской области растянулась на 160 километров

Автомобилисты застряли в пути всего из-за нескольких машин

Такая обстановка сегодня около Катав-Ивановска — пробка в сторону Уфы

На горном участке трассы М-5 в Челябинской области пробка в сторону Башкирии растянулась на 160 километров, хотя ограничения для транспорта там сняли еще рано утром. В управлении дорог «Южный Урал» объяснили, что заторы создают спящие водители большегрузов.

Автомобилисты весь день жалуются на пробки на трассе, кто-то обвиняет дорожников, а кто-то молит водителей стоящих фур дать дорогу.

— Люди добрые, сколько стоять-то можно? Подвиньтесь если сами не едете, пропустите легковые машины! Дальнобойщики, братцы, пропустите! — написал Антон.

Пробка начинается перед Бакалом и тянется до границы с Башкирией

В управлении дорог «Южный Урал» уточнили, что пробка не на всем протяжении трассы, а участками, и объяснили, что виной всему уснувшие в фурах дальнобойщики.

— После неблагоприятных метеоусловий это едва ли не самая частая причина пробок в горнозаводской зоне, — сообщили в ведомстве. — Фуры заняли полосу и водители спят, а там всего две полосы и горы, видимость очень плохая. Если встают несколько грузовиков, машины за ними останавливаются, так как не видят, что впереди, и объехать по встречной полосе возможность есть не всегда. В итоге, из-за нескольких грузовиков на одном участке скапливаются десятки машин, начинается транспортный коллапс. Сотрудникам ГИБДД приходится выезжать на такие участки и будить водителей.

На видео участок с 1569 по 1603 километр

В ГИБДД региона говорят, что движение в горной части трассы медленно, но идет.

— Два дня трасса стояла, сейчас потихоньку машины едут, кроме того, сегодня было несколько аварийных ситуаций, — прокомментировали в Госавтоинспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем