Дороги и транспорт «Из двух полос на круговом осталась одна»: магнитогорцев возмутила новая разметка около «Шурави»

«Из двух полос на круговом осталась одна»: магнитогорцев возмутила новая разметка около «Шурави»

Как прокомментировали ситуацию в ГИБДД

Разметка удивила водителей

Водителей в Магнитогорске возмутила новая разметка около АЗС «Шурави». После нанесения линий на этом участке жители столкнулись с трудностями при проезде: на круговом движении появилась сплошная, а двухполосная дорога стала однополосной. В ГИБДД заявили, что разметку переделают.

— Почему из двух полос на круговом движении осталась одна и въезд на круговое с «Шурави» закрыт сплошной полосой?! — недоумевают водители в соцсетях.

— Выезд с АЗС только направо. Это неудобно и необъяснимо. Поедешь прямо — нарушишь. Пока большая часть водителей едет по старой памяти. Когда поток машин маленький, пройти этот квест можно быстро, — рассуждают в группе «На дорогах Магнитки» во «ВКонтакте». — Если будет, например, пятничный поток, то ждать, пока тебя пропустят на разворот, нужно будет много.

— Выезд на круговое со стороны «Доброцена», АЗС и других промплощадок для движения на улицу Вокзальную стал невозможен, — считают водители. — Теперь, согласно разметке, нужно поворачивать направо и ехать до ближайшей «прерывистой», дабы развернуться и вернуться на круговое.

В ГИБДД нашему корреспонденту ответили, что разметку переделают, вернув в прежнее состояние, привычное горожанам.

— Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проведена работа по внесению изменений в проектную документацию участка дороги в районе кругового движения улица Вокзальная — улица Северо-Западная, подрядная организация приведет в соответствие с проектной документацией разметку на проезжей части при выезде со стороны магазина «Доброцен», — уточнили в ГИБДД.

Отметим, что разметкой городских дорог занимается ООО «Магнитогорскинвестстрой», с которой власти заключили двухлетний контракт на 56 миллионов рублей.

ООО «Магнитогорскинвестстрой» было основано менее года назад. По данным сервиса «Контур.Фокус», за последние месяцы организация приняла участие в 31 закупке на сумму 1,6 миллиарда рублей и выиграла все. Директором ООО «МИС» является Антон Зайцев.

Обновлено.

По данным ГИБДД, дорожную разметку на момент публикации этого материала переделали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем