Дороги и транспорт подробности Отказом «Победы» в перелете инвалиду-колясочнику из Челябинска заинтересовались в СК

Отказом «Победы» в перелете инвалиду-колясочнику из Челябинска заинтересовались в СК

Проверку также проводит транспортная прокуратура

Иван Вершок после отказа в посадке на борт провел в аэропорту Шереметьево 12 часов в ожидании другого самолета до Челябинска

Следственный комитет на транспорте начал проверку информации о нарушении прав инвалида-колясочника Ивана Вершка из Челябинска, которого во время возвращения из Москвы домой не пустили на борт авиакомпании «Победа».

— Организована доследственная проверка о возможном нарушении прав пассажира с ограниченными возможностями со стороны одной из авиакомпаний. Следователем Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

Как сообщал 74.RU, Ивану Вершку отказали в посадке на борт из-за аккумулятора на его коляске. При этом в столицу он прилетел тоже на самолете «Победы» с той же самой коляской, и тогда проблем не возникло.

При подготовке первого материала мы сделали запрос в авиакомпанию, но ответа на него до сих пор не поступило.

Столкнулись с нарушениями прав инвалидов в транспорте? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем