Дороги и транспорт подробности Аэропорт в Магнитогорске закроют на четыре месяца

Аэропорт в Магнитогорске закроют на четыре месяца

Авиакомпании предупредили, чтобы они не продавали билеты на это время

Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы начнут в июне

Международный аэропорт в Магнитогорске закроют на четыре месяца — с 1 июня по 1 октября. На это время запланирована реконструкция взлетно-посадочной полосы. Об этом 74.RU сообщили в Миндортрансе Челябинской области.

— График работ согласован Министерством транспорта России, аэропорт будет закрыт с 1 июня по 1 октября, — прокомментировали в ведомстве. — Всем перевозчикам, которые осуществляют рейсы в аэропорту, отправлены уведомления о том, чтобы они не продавали билеты на этот период. Наша основная задача — обеспечить транспортную доступность на этот период из Магнитогорска в Челябинск, в аэропорт имени Курчатова, а также в Уфу. Это будет сделано за счет автобусных и железнодорожных перевозок.

Как ранее писали наши коллеги из MGORSK.RU, реконструкцию магнитогорского аэропортового комплекса доверили московской строительной компании ООО «АльмакорГруп». Контракт на 5,77 миллиарда рублей с ними подписал заказчик — ФКУ «Ространсмодернизация». Подрядчик должен усилить взлетно-посадочную полосу, расширить перрон № 2 до десяти мест стоянки, построить площадку для противообледенительной обработки самолетов. Окончательный срок выполнения работ — конец 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем