Дороги и транспорт В Челябинской области водителей попросили отказаться от дальних поездок из-за снегопада

В Челябинской области водителей попросили отказаться от дальних поездок из-за снегопада

По прогнозам Гидрометцентра, снег будет идти весь день

На дорогах сегодня дежурят экипажи ДПС

Утром в пятницу, 27 января, управление ГИБДД по Челябинской области рекомендовало водителям отказаться от дальних поездок из-за снегопада.

— В регионе идут осадки в виде снега. Госавтоинспекция рекомендует отказаться от дальних поездок. Если поездку отложить нельзя, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, дополнительную канистру с топливом, а также планируйте свой маршрут и ищите пути объезда. При движении не превышайте скоростной режим, соблюдайте дистанцию, не совершайте резких маневров, — напомнили в Госавтоинспекции. — Личный состав ГИБДД и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и готовы прийти на помощь в любую минуту.

При возникновении проблем на трассе в ГИБДД советуют звонить на номер 112.

Мэрия Челябинска тоже попросила водителей пересесть сегодня на общественный транспорт. Горожан предупредили, что дорожники будут посыпать дороги.

В Челябинске сегодня начался снегопад, который, по прогнозам Гидрометцентра, продлится весь день. Подрядными организациями, оказывающими услуги по содержанию улично-дорожной сети, при необходимости будет выполняться обработка противогололедными материалами опасных участков (спуски, подъемы, мостовые сооружения и перекрестки), — сообщили в мэрии. — Просим водителей по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться городским транспортом.

По вопросам уборки дорог челябинцы могут обращаться в диспетчерскую службу Комитета дорожного хозяйства города по телефону 8 951 771-73-25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем