MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

731мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности «Жижа попадает в дома»: Алексей Текслер ответил челябинцам, недовольным посыпкой дорог солью

«Жижа попадает в дома»: Алексей Текслер ответил челябинцам, недовольным посыпкой дорог солью

Больную тему жители города массово подняли на прямой линии с губернатором

Глава региона заявил, что борется за снижение количества соли на дорогах, но этой зимой улицы Челябинска стоят в лужах. Жители возмущены

Жители Челябинска на прямой линии с губернатором Алексеем Текслером массово пожаловались на то, что улицы города засыпаны солью.

— От этого образуется, я процитирую: «Грязь и жижа, и всё это потом попадает в дома». Таких сообщений довольно много, — заметила ведущая прямой линии.

— Мою позицию по соли вы знаете, — сказал Алексей Текслер. — Я борюсь с тем, чтобы соли было меньше в Челябинске. На самом деле, стало гораздо чище, как житель говорю. Помню, что в 2019 году было. Но есть объективные проблемы — переход через ноль, гололедица серьезная. Это вопрос жизни и здоровья иногда. Определенное количество противообледенителей нужно делать, иначе невозможно обеспечить сцепление и безопасность. Но если нет осадков и такое происходит, я всегда остро на это реагирую. Знаю, что муниципалитет вводит штрафы активно для подрядчиков, кто решения нарушает.

Глава региона попросил руководителей администраций и подрядчиков держать вопрос использования соли на дорогах на особом контроле.

— Наши города должны быть чистыми. Это касается не только Челябинска, — заметил губернатор. — Раньше солью засыпали, и всё, но надо чистить. Основное — это регулярно и постоянно чистить.

Недавно мы спросили у читателей 74.RU, как они оценивают качество уборки снега в Челябинске в этом году. Большинство из них поставили подрядчикам неудовлетворительную оценку.

Прямая линия губернатора с жителями региона началась в 12 часов 14 декабря. Алексей Текслер отвечает на вопросы, поступившие по телефону 8 800 500-74-50 и на сайт Спроситекслера.РФ. Как проходит общение губернатора с южноуральцами — смотрим в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем