Дороги и транспорт Происшествия проблема На трассе М-5 в Челябинской области столкнулись три легковых автомобиля, образовалась пробка

На трассе М-5 в Челябинской области столкнулись три легковых автомобиля, образовалась пробка

Сотрудники ГИБДД организовали на месте аварии реверсивное движение

Три машины столкнулись на участке трассы между Симом и Ашой

На трассе М-5 в Челябинской области столкнулись Toyota Corolla, Nissan Qashqai, Toyota RAV4. Как сообщили 74.RU в региональном управлении ГИБДД, в аварии обошлось без пострадавших. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

ДТП произошло в 09:40 в среду, 23 ноября.

— На 1572-м километре автодороги Москва — Челябинск Toyota Corolla, двигаясь в сторону Челябинска, совершила столкновение с Nissan Qashqai и Toyota RAV4, — рассказали в ГИБДД.

На месте аварии организовали реверсивное движение

Участники сообщества «Трасса М5 Уфа — Челябинск» во «ВКонтакте» пожаловались на пробку на месте ДТП.

— Сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение. Сейчас машины проезжают по трассе в рабочем режиме, — заверили в УГИБДД по Челябинской области.

В Госавтоинспекции предупредили водителей о надвигающемся на регион снегопаде.

— Сегодня и в ближайшие дни, по прогнозу синоптиков, будет идти снег по всей области, что увеличивает вероятность возникновения заторовых ситуаций на автомобильных дорогах региона, — сообщили в ГИБДД. — Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и ориентированы на незамедлительное оказание помощи участникам дорожного движения. Для предупреждения заторовых ситуаций и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на федеральные и областные дороги, а также на улицы областного центра выведены дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации, осуществлять регулировочно-распорядительные действия.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы управления дорог «Южный Урал»: (351) 266-65-63 (звонок бесплатный) и +7 982 331-37-84 (WhatsApp).

Водителей просят воздержаться от дальних поездок, а если выезда на трассу не избежать — нужно обязательно проверить исправность машины, заряд телефона, взять с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, буксировочный трос.

— Не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге, откажитесь от обгонов, будьте предельно внимательны и осторожны, не отвлекайтесь на гаджеты, — призывают сотрудники полиции. — В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы.

Стали свидетелем ДТП на М-5 или других трассах в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем