MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-з.

727мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности В Челябинске начали продавать билеты на поезд «Орлан» до Екатеринбурга. Сколько они стоят

В Челябинске начали продавать билеты на поезд «Орлан» до Екатеринбурга. Сколько они стоят

Сравниваем цены со стоимостью поездки на автобусе

Пассажирам «Орлана» обещают поездки с комфортом

Во вторник, 1 ноября, начались продажи билетов на пригородный поезд «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, первый состав отправится в путь 11 ноября.

— Оформить проездные документы можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания, а также онлайн с помощью мобильных приложений «Пригород» и «РЖД Пассажирам», — рассказали в ЮУЖД. — Билеты продаются без указания мест, оформить их можно за 10 дней до даты отправления.

Билеты уже доступны в приложении «Пригород»

Стоимость билета из Челябинска до Екатеринбурга составит 614 рублей, время в пути — 3 часа 56 минут.

Пригородный поезд будет отправляться из Челябинска ежедневно в 06:50, прибывать в Екатеринбург в 10:46 местного времени. Отправление из Екатеринбурга ежедневно в 18:07, прибытие в Челябинск в 22:04 местного времени. Предусмотрены остановки на о. п. 236 км, станциях Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской, о. п. Первомайская.

Формально «Орлан» — современный дизель-поезд, оборудованный климатической установкой, мягкими сидениями, санитарными модулями и всем необходимым для маломобильных пассажиров.

«Орлан», называемый рельсовым автобусом, немного быстрее обычного автобуса, среднее время в пути которого составляет 4 часа 40 минут, и немного дешевле — цены на поездки привычным транспортом до Екатеринбурга начинаются от 650 рублей. При этом рейсов в расписании автовокзала больше и пассажиру проще подобрать удобное для себя время.

Цены и продолжительность утренних автобусных рейсов до Екатеринбурга

Ранее в ЮУЖД анонсировали, что «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом начнет ходить с середины ноября. Мы посмотрели, какие вагоны поставят на этот маршрут.

В августе новые комфортабельные электрички с климат-контролем, просторными туалетами и прочими удобствами запустили на маршруте Челябинск — Миасс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем