MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Проезд в трамваях подорожает на 10 рублей? Отвечает мэрия Магнитогорска

Проезд в трамваях подорожает на 10 рублей? Отвечает мэрия Магнитогорска

По соцсетям расходится пост с новыми тарифами для общественного транспорта, который вызвал бурную реакцию жителей

Пока официального подтверждения повышению стоимости проезда нет

В управлении транспорта и коммунального хозяйства администрации Магнитогорска прокомментировали разговоры о скором подорожании проезда в трамваях. Сегодня, 15 сентября, в социальной сети появился пост с новыми тарифами на проезд от людей, назвавшихся сотрудниками трамвайного предприятия. В МП «Магготранс» корреспонденту MGORSK.RU отказались комментировать эту информацию и отправили в мэрию. В управлении транспорта администрации дали ответ.

Согласно информации из поста, опубликованного в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте», с 1 октября в Магнитогорске может подорожать проезд в трамваях. Цена разового проезда за наличный расчет для взрослых вырастет на 10 рублей — с 20 до 30 рублей. Для детей стоимость билета при оплате наличными не изменится и будет стоить 10 рублей. Транспортные карты на 20, 40 поездок и безлимитный проездной не вырастут в цене.

В управлении транспорта и коммунального хозяйства администрации города отметили, что говорить о повышении пока рано, соответствующего документа нет. Изменение тарифов должна утвердить мэрия, чего пока не произошло. Но вопрос рассмотрят на ближайшем заседании собрания депутатов, отметил в беседе с нами представитель управления.

— При повышении тарифа на проезд будут сохранены льготы для учащихся, граждан, достигших 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины), а также электронные билеты, позволяющие совершать поездки с дисконтом и правом на пересадки в течение одного часа бесплатно, — ответили в мэрии.— Стоит отметить, что последнее повышение стоимости проезда в трамвае было в 2016 году, в то время как предприниматели, которые организуют перевозку пассажиров на маршрутных такси, неоднократно изменяли стоимость проезда.

Магнитогорск — один из последних городов Южного Урала, который рассматривает вопрос повышения стоимости тарифа по перевозке граждан на электротранспорте. Так, например, в Челябинске с 10 августа 2022 года повысили стоимость проезда в трамвае до 30 рублей, а в Екатеринбурге — с февраля этого года до 32 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем