MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Из Челябинска и Магнитогорска запустят еще семь авиарейсов с дешевыми билетами

Из Челябинска и Магнитогорска запустят еще семь авиарейсов с дешевыми билетами

Рассказываем, когда и на каких направлениях появятся субсидируемые маршруты

Из Челябинска с июля будет 17 субсидируемых направлений

Из Челябинска и Магнитогорска в июле запустят еще семь авиарейсов с дешевыми билетами. О том, что перечень субсидируемых маршрутов расширен, во вторник, 12 июля, сообщили в Миндортрансе Челябинской области.

— Федеральным агентством воздушного транспорта внесены изменения в перечень субсидируемых маршрутов. Новый список действующих маршрутов из Челябинской области расширен до 24 направлений, увеличены частота и количество планируемых к выполнению рейсов согласно заявкам авиакомпаний, — сообщили в министерстве.

Из аэропорта Челябинска с июля субсидируемые рейсы запустят в Пермь, Владикавказ, Иркутск, Новокузнецк, Новосибирск, из Магнитогорска — в Самару и Сургут.

Субсидируемые маршруты из Челябинска: в Казань, Красноярск, Минеральные Воды, Астрахань, Волгоград, Махачкалу, Мурманск, Нижний Новгород, Омск, Сургут, Улан-Удэ, Новый Уренгой, Пермь, Владикавказ, Иркутск, Новокузнецк, Новосибирск. Из Магнитогорска: в Новосибирск, Сочи, Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань, Самару, Сургут.

Субсидирование как система поддержки региональных авиаперевозок существует в России с 2014 года. О таких рейсах, которые связывают Челябинск с другими городами страны, сообщается регулярно. На 2022 год из Челябинска ранее было утверждено 16 субсидируемых маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем