Дороги и транспорт проблема В Челябинской области из-за аварии на сетях задержали несколько пассажирских поездов

В Челябинской области из-за аварии на сетях задержали несколько пассажирских поездов

Транспортная прокуратура начала проверку

Поезда задержались в среднем на полтора часа

В Челябинской области в ночь на среду, 15 июня, задержали несколько пассажирских поездов из-за аварии на сетях.

— В 03:28 на станции Бердяуш ЮУЖД произошло аварийное отключение напряжения в контактной сети, в результате чего произошли задержки двух пассажирских поездов сообщением Москва — Челябинск на 1 час 39 минут и Уфа — Новый Уренгой на 1 час. Движение восстановлено в 04:40, — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. — Организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, выясняются обстоятельства отключения электроэнергии в контактной сети.

В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги уточнили, что из-за ночного происшествия задержаны не два, а три пассажирских состава.

— По техническим причинам были задержаны три пассажирских поезда: № 129 Красноярск — Анапа на 1 часа 29 минут, № 289 Екатеринбург — Анапа на 1 час 24 минуты и № 14 Москва — Челябинск, который прибыл с опозданием на станцию Челябинск на 1 час 13 минут, — сообщили в ЮУЖД. — Приносим пассажирам извинения за доставленное неудобство. Диспетчерский аппарат ОАО «РЖД» принимает все меры для ввода поездов в график движения.

Информацию о движении поездов онлайн можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» во вкладке «Фактическое движение поездов», а также по телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8 800 775-00-00 (звонок бесплатный).

В феврале в Челябинской области задержали несколько поездов из-за непогоды, составы пережидали метель на станциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем