MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Закупку на реконструкцию магнитогорского аэропорта проведут повторно. Аукцион проверяет ФАС

Закупку на реконструкцию магнитогорского аэропорта проведут повторно. Аукцион проверяет ФАС

По жалобе компании из Петербурга заказчик должен выставить исполнителям дополнительные требования

После жалобы антимонопольщикам конкурс на реконструкцию аэропорта приостановили

Антимонопольная служба приостановила конкурс на реконструкцию аэропортового комплекса в Магнитогорске за 5,9 миллиарда рублей, итоги которого должны были подвести 14 апреля. С жалобой в ФАС обратилось АО «Производственное объединение "Возрождение"» из Санкт-Петербурга. Заявитель считает, что реконструкцию должны выполнять подрядчики с опытом работ на особо опасных, технически сложных, уникальных объектах капстроительства. В конкурсной документации же указано, что от подрядчика требуется опыт по возведению и реконструкции просто объектов капстроительства.

— Заказчик обязан установить дополнительные требования к участникам закупки и перечень подтверждающих документов, — говорится в жалобе от лица директора «Возрождения» Михаила Клобертанса.

Конкурс по поиску подрядчика на реконструкцию магнитогорского аэропорта был объявлен ФКУ «Ространсмодернизация» 18 марта.

На средства федерального бюджета в 2022–2024 годы планируется усилить искусственную взлетно-посадочную полосу, расширить перрон № 2 до десяти мест стоянки, построить площадку для противообледенительной обработки самолетов. В аэропорту установят новые объекты радиотехнического обеспечения полетов, системы светосигнального и метеорологического оборудования, аварийно-спасательную станцию и другие объекты.

Международный аэропорт Магнитогорска стал собственностью компании Виктора Вексельберга в июне прошлого года. Позднее в ФАС была подана заявка о покупке акций аэропорта в Магнитогорске холдингом «Аэропорты большой страны». О том, как это сделка повлияет на аэропорт и пассажиров, мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем