Дороги и транспорт подробности В Челябинской области больше чем на полгода закрывают подъезд к нацпарку «Таганай»

В Челябинской области больше чем на полгода закрывают подъезд к нацпарку «Таганай»

Дорожники начали капремонт покрытия

Эту дорогу закроют уже в пятницу

Из-за капитального ремонта дороги с пятницы, 1 апреля, по 25 октября ограничат движение от съезда к национальному парку «Таганай» до границы Златоуста. Об этом сообщили в правительстве Челябинской области.

— Объезд осуществляется через следующие населенные пункты: Златоуст — Медведевка — Куса — Магнитка, — уточнили в региональном Миндортрансе. — После завершения работ жители получат двухполосную автодорогу с велопешеходной дорожкой.

По данным сайта госзакупок, ремонтом дороги занимается ООО «Магистраль». За работы компания должна получить 207 миллионов рублей. О том, что именно предстоит сделать подрядчику, ранее на своей странице во «ВКонтакте» рассказывал мэр Златоуста Максим Пекарский.

— Дорогу расширят до 10 метров, выровняют профиль, уложат качественное асфальтобетонное покрытие. Где потребуется, расчистят территорию от кустарников и сухостоя, — написал глава города.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Магистраль» зарегистрировано в Уфе в 2014 году. Владелец компании — Гайк Закоян. За время работы организация заключила 55 госконтрактов на 1,3 миллиарда рублей. В основном фирма занимается ремонтом дорог в Башкирии и Челябинской области, но также в портфеле у «Магистрали» есть договоры на благоустройство дворов и парков и ремонт зданий (например, в прошлом году они выиграли аукцион на ремонт Катав-Ивановской райбольницы за 196 миллионов рублей).

Протяженность дороги — 7 километров

В самом нацпарке подчеркнули, что капитальный ремонт решит многолетнюю проблему доступности Черной скалы. Долгое время добраться до нее можно было только по пыльной грунтовке, и там постоянно застревали туристические автобусы.

— Пока идет капитальный ремонт, въезд на Черную скалу со стороны Златоуста будет закрыт, — отметила директор национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова. — Добраться туда можно будет со стороны поселка Магнитка.

В Челябинске тоже стартовал ремонт дорог. На «Северном Луче» начали приводить в порядок мост, связывающий два района города. Сейчас там ограничено движение машин. Также сужена проезжая часть моста на Троицком тракте, где демонтируют конструкции моста, отремонтируют его опоры, пролетные строения, мостовые покрытия и подходы. Работы ведутся и на мосту на улице Аральской в Металлургическом районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем