Дороги и транспорт На ремонт трассы М-5 в Челябинской области потратят почти миллиард рублей

На ремонт трассы М-5 в Челябинской области потратят почти миллиард рублей

Сейчас идет прием заявок

Изношенное полотно заменят, но работа будет долгой

На ремонт трассы М-5 в Челябинской области готовы потратить почти миллиард рублей. Аукцион на замену изношенного полотна объявил упрдор «Южный Урал». Сейчас идет прием заявок, определить победителя планируется в апреле.

Так, провести ремонт планируется сразу на нескольких участках. Один находится в Чебаркульском районе, между поселками Тимирязевский и Травники. Еще два — в Сосновском районе, между поселками Витаминный и Саргазы, а также от Саргазов до въезда в Челябинск.

— На дорожные работы, выполненные на объекте, устанавливаются гарантийные сроки устранения дефектов, — говорится в документации. — Нижний слой покрытия — 5 лет, верхний слой покрытия — 4 года, сигнальные столбики — 2 года, горизонтальная дорожная разметка (в том числе шумовые полосы) — 1 год.

Заплатить за работу готовы 901,5 миллиона рублей. Заявки будут принимать до 8 апреля, а 13 апреля планируется подвести итоги. Начать работы подрядчик должен будет вскоре после заключения госконтракта, а завершить — до 10 сентября 2023 года.

Опять о реконструкции М-5


Изменения ждут и участок М-5 от Чебаркуля до Миасса. Его расширят до четырех полос, контракт выиграла компания из Ивановской области «Союз Автодор». Также расширить до четырех полос хотят участок трассы М-5 от Златоуста в сторону Уфы. Власти уже нашли подрядчика, который разработает проект.

В конце прошлого года губернатор Алексей Текслер пообещал, что дорогу с четырехполосным движением на участке М-5 между Челябинском и Екатеринбургом достроят до лета 2022 года. В планах есть расширение федеральной трассы в Ашинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем