Дороги и транспорт Житель Магнитогорска отправится в колонию на два с половиной года за то, что бросил камнем в трамвай

Житель Магнитогорска отправится в колонию на два с половиной года за то, что бросил камнем в трамвай

Мужчина был в расстроенных чувствах и подшофе, когда взялся за булыжник

Брошенный в стекло трамвая камень стоил магнитогорцу свободы

55-летнего магнитогорца приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Он был пьян, когда подобрал булыжник на остановке Тевосяна и бросил его в лобовое стекло водительской кабины трамвая. Стекло треснуло, водитель испугался.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия). В действиях мужчины нашли угрозу применения насилия в отношении водителя трамвая. Транспортное предприятие заявило об ущербе в 34 500 рублей.

— Подсудимый пояснил, что находясь трамвае, захотел проехать в депо, где работала его жена, но водитель трамвая и кондуктор на конечной остановке вытолкали его из вагона. На другом трамвае он заехал в депо, прошел в диспетчерскую, откуда его также выгнали. Он вышел из диспетчерской и пошел пешком, был расстроен, отчаялся, что его выгнали из трамвая, из диспетчерской, не дали согреться. Он увидел, что ему на встречу выехал трамвай № 17, разозлился, взял камень и бросил его в лобовое стекло трамвая, после чего остался ждать сотрудников полиции,— говорится в сообщении старшего помощника прокурора Челябинской области по связям со СМИ Натальи Мамаевой.

Магнитогорцу грозил штраф до миллиона рублей, принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы до семи лет. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима. Суд учел личность мужчины, его характер, судимости и степень общественной опасности.

Мы писали об этом инциденте в октябре 2021 года. Тогда житель объяснил полицейским свой поступок тем, что сильно опаздывал. Хулигану сразу пророчили реальный срок, потому что он уже был судим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем