Дороги и транспорт проблема ГИБДД предупредила автомобилистов об ухудшении погоды в Челябинской области

ГИБДД предупредила автомобилистов об ухудшении погоды в Челябинской области

Водителей просят воздержаться от дальних поездок

Самая сложная обстановка ожидается в горных районах на трассе М-5

ГИБДД предупредила автомобилистов об ухудшении погоды в Челябинской области. В горных районах уже пошел снег.

— В настоящее время на территории Ашинского района начались осадки в виде снега. Сегодня и в ближайшие дни, по прогнозу синоптиков, снег будет идти по всей области. Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий. Из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге, — сообщили в Госавтоинспекции. — Управление ГИБДД по Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния, призывает водителей не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию между транспортными средствами.

В случае ухудшения погоды на дороги федерального и областного значения будут выведены 24 дополнительных наряда ДПС.

Автомобилисты сообщают, что на трассе уже идет снег, но движение рабочее

С предупреждением выступило Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

— По данным Гидрометцентра, ночью 3 февраля и днем 4 февраля на территории Челябинской области ожидается снег, сильный снег, метели, на дорогах гололедица. Уважаемые водители, будьте внимательны и осторожны! — предупредили в Миндортрансе.

В управлении федеральных дорог «Южный Урал» сообщили 74.RU, что пока на трассе М-5 движение рабочее.

— На данный момент на участках трассы М-5 «Урал» работают 8 комбинированных дорожных машин, 8 МТЗ, 2 автогрейдера и один погрузчик. При ухудшении погодных условий общее количество единиц спецтехники может быть увеличено до 35. Необходимый запас противогололедных материалов имеется, — отметили в Упрдоре.

Небольшие затруднения сейчас наблюдаются в районе Аши и Златоуста

По прогнозам челябинского Гидрометцентра, в ночь на пятницу, 4 февраля, по области будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег, где-то мокрый снег, в северной половине — до умеренного, на крайнем западе — сильный. В отдельных районах ожидаются метели и гололед. Ветер 6–11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха -3… -8, при прояснении до -13 градусов. В Челябинске ожидается небольшой снег, ночью -6… -8 градусов, ветер 7–12 м/с.

Завтра днем в регионе будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег, может быть мокрый. Воздух прогреется до +2 градусов. В Челябинске — без осадков, температура -1… -3 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем