Дороги и транспорт проблема На трассе М-5 в Челябинской области образовались пробки после того, как по ней открыли движение большегрузов

На трассе М-5 в Челябинской области образовались пробки после того, как по ней открыли движение большегрузов

Рассказываем, где сейчас наиболее затруднено движение

Под Миассом машины стоят в сторону Златоуста

На трассе М-5 в Челябинской области образовались пробки. Движение затруднено в горных районах и под Миассом. Об этом сообщают автомобилисты в социальных сетях.

— От Миасса в сторону Златоуста стоим минут 30 уже, подскажите, что-то произошло? — интересуется Майя в группе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» во «ВКонтакте».

Пробка растянулась на 20 километров

— Перед Верхним Атляном сотрудники ГИБДД запускают фуры поочередно, поэтому пробка (около 12-15 километров), — ответила ей Яна.

— Вглухую стоим, развернулись, попробуем проехать через Миасс на Атлян, ни на миллиметр не продвигается, — жалуется Майя.

— Стоит от самого подъезда к Миассу. Навигатор пишет, что пробка семь километров на 45 минут, — написала Любовь. — Мы двигатель уже заглушили и даже не двигаемся минут 30. Серию фильма уже просмотреть успели, не трогаясь с места. Встречка небольшими колоннами в сторону Челябинска двигается, мы — нет.

Серьезные затруднения сейчас в горных районах — от границы с Башкирией до Кропачево.

В горах движение затруднено в обоих направлениях

— Фуры стоят по трассе, начиная от Юрюзани в сторону Сатки, — написала Татьяна.

Такая обстановка сейчас на трассе в районе Аши

От Усть-Катава в сторону Челябинска ситуация чуть лучше.

В ГИБДД по Челябинской области уточнили, что ДТП, даже небольших, на М-5 сейчас нет.

— Трудности связаны с тем, что весь транспорт, который стоял на стоянках два дня, начал выезжать на трассу, — объяснили в Госавтоинспекции. — Движение постепенно идет в обоих направлениях, проезжая часть обработана. В течение дня обстановка должна нормализоваться.

Движение на участке трассы М-5 от границы с Башкирией до Чебаркуля из-за непогоды ограничили в 6 часов утра пятницы, 7 января. Они действовали для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузовиков. Сняли ограничения только сегодня утром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем