MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Челябинской области продлили ограничение движения из-за непогоды на трассе М-5

В Челябинской области продлили ограничение движения из-за непогоды на трассе М-5

Водители жалуются на накат и слякоть

Выезд за город сейчас может быть опасным

В Челябинской области продлили ограничение движения на трассе М-5. Изначально упрдор «Южный Урал» обозначал срок до 14 часов, теперь же выезжать на трассу такси, автобусы и большегрузы не должны до полуночи.

— Введенное сегодня утром ограничение на участке с 1548-го по 1796-й км (от города Аша до развязки на город Чебаркуль) автодороги федерального значения М-5 «Урал» продлено до 24:00 часов 7 января 2022 года, — сообщили в региональной ГИБДД. — Госавтоинспекция рекомендует по возможности отказаться от дальних поездок в указанном направлении.

Часть водителей все-таки решилась выехать на трассу. В своей группе во «ВКонтакте» они делятся тем, какая сейчас обстановка на М-5.

— Под Ашой асфальт полностью завален снегом. ДПС загоняет все фуры на стоянки, — написали дальнобойщики. — Тикеево — образование наката.

А вот ближе к Челябинску ситуация другая.

— [Выехал] из Челябинска, движение рабочее, полосы почистили. Сам город не чищен, каша. За бортом -1, мокро, — сообщили водители.

Не исключено, что ограничения продлят.

— 8 января на территории Челябинской области ожидаются осадки в виде мокрого снега, на дорогах сильная гололедица, местами порывы ветра до 20 м/с, — сообщили в Главном управлении МЧС региона.

Ограничения на М-5 ввели с 6 часов утра 7 января из-за сильной метели. Повлиял снегопад и на работу челябинского аэропорта. Утром его закрыли, рейсы не принимали и не отправляли. Несколько самолетов вынуждены были уйти на запасные аэродромы. В штатном режиме аэропорт возобновил работу только после полудня.

Пострадали из-за непогоды? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем