Дороги и транспорт Власти рассказали, когда запустят скоростной поезд из Челябинска в Магнитогорск. А что с «Ласточкой» в аэропорт?

Власти рассказали, когда запустят скоростной поезд из Челябинска в Магнитогорск. А что с «Ласточкой» в аэропорт?

Сколько будет ехать электричка из областного центра во второй по величине город региона

«Ласточки» начнут курсировать между Челябинском и Магнитогорском уже через месяц

«Ласточка» начнёт возить пассажиров уже в ноябре этого года. Время в пути с заездом в Карталы составит 4 часа 20 минут, сообщили в среду, 30 сентября, в региональном Миндортрансе.

— Первый состав поезда «Ласточка» прибыл в Челябинск ещё в августе для проведения технической обкатки и проверки работоспособности машины, второй состав должен прибыть в октябре, — рассказали в ведомстве. — В настоящее время стоимость проезда пассажиров на скоростных пригородных поездах пока не определена, тариф не установлен.

В октябре фирма-перевозчик — АО «Свердловская пригородная компания» — должна подготовить все документы и отправить их Министерство тарифного регулирования Челябинской области. Там уже будет решаться вопрос о цене билета.

А вот про запуск скоростного поезда с челябинского железнодорожного вокзала до аэропорта, о котором в конце прошлого года говорил губернатор Алексей Текслер, речи пока не идёт.

— В ближайших планах Миндортранса нет запуска электропоезда до аэропорта Челябинска, так как этот проект подразумевает долгосрочную разработку, — сообщили в министерстве в ответ на запрос 74.RU. — Необходимо проектирование и строительство железнодорожных путей в данном направлении (это 2,6 километра), определение источников финансирования как проектных, так и строительно-монтажных работ.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения и фото на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем