MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето На Челябинскую область надвигается грозовая буря

На Челябинскую область надвигается грозовая буря

Непогода задержится на Южном Урале минимум на три дня

Грозы будет сопровождать ветер, какой бывает в сильную бурю

В Челябинской области сильно испортится погода. В ближайшие дни в регионе ожидаются грозы с сильными порывами ветра, предупредили в понедельник в МЧС.

— 7 июня в Челябинской области ожидаются кратковременные дожди, в горах — сильные, грозы. Усиление порывов ветра при грозах до 23 м/с, — сообщили в региональном управлении МЧС со ссылкой на челябинский гидрометцентр.

По данным гидрометцентра, днем во вторник в городах и районах области ожидается +20... +25 градусов. В среду и четверг будет чуть прохладнее: +15... +20. Грозы с сильными порывами ветра возможны в ближайшие два дня. В четверг, 9 июня, грозовая буря стихнет. Пройдут небольшие дожди, скорость ветра составит 3–8 м/с.

В Челябинске, по данным синоптиков, во вторник — четверг будет облачная погода с кратковременными дождями. 7 июня столбик термометра покажет +22... +24 градуса, в среду — четверг: +17... +19 градусов.

Сильный ветер в городе тоже будет. Во вторник и среду его порывы будут достигать 16–17 м/с. 9 июня ветер успокоится.

В начале месяца синоптики рассказали, какой будет в июне погода в Челябинской области. А в России лето снова будет аномальным. Климатолог и синоптик объяснили почему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем