Стиль и красота истории Экс-полицейский из Челябинска стал парикмахером и выиграл чемпионат России. Посмотрите, что он показал жюри

Экс-полицейский из Челябинска стал парикмахером и выиграл чемпионат России. Посмотрите, что он показал жюри

Супруга Ивана Наумова тоже взяла награду состязаний, но в маникюре

Иван Наумов представил на конкурсе яркий мужской ирокез и признался, что в своем салоне он вряд ли выполнил бы такое

Бывший полицейский из Челябинска Иван Наумов победил сразу в четырех номинациях чемпионата России по парикмахерскому искусству. Его супруга Виктория тоже получила несколько наград. Финал состязаний прошел 30 октября в Москве.

Чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию, дизайну ногтей и педикюру учрежден Федерацией парикмахеров и косметологов 28 лет назад. В течение года отборочные туры проходят в крупных городах, полуфиналы — в федеральных округах. В финале в Москве в этом году участие приняли более 300 мастеров разных сфер индустрии красоты.

Виктория Наумова смогла быстрее и лучше остальных выполнить маникюр с покрытием «френч» — обычно в салоне на такую процедуру уходит около часа, здесь же у мастеров было только 20 минут. Также не было ей равных в номинации «Мужской маникюр».

Для парикмахеров организаторы давали гораздо больше времени — у Ивана на создание работы в номинации «Авангард» ушло четыре дня. Эксперты оценивали работу по созданию единого образа — макияж, прическа с окрашиванием волос и костюм. В итоге мастер из Челябинска стал победителем с этой работой, а также получил еще две награды в других номинациях. В разговоре с 74.RU он признался, что хотел создать то, чего не увидишь на улице в родном городе.

Над этой работой для чемпионата мастер трудился четыре дня

— Было желание создать что-то креативное, яркое и невероятное, чего не увидеть в повседневной жизни на улице и при этом получить колоссальный опыт. Раннее видел фото подобных работ и решил попробовать, так как в жизни не хватает ярких красок, — рассказал Иван Наумов.

Следующим шагом победителей будет участие в чемпионате Европы.

Студия красоты Наумовых ранее вошла в топ-10 народной премии 74.RU. Если Виктория занимается маникюром уже 14 лет, то ее супруг Иван большую часть жизни проработал в полиции и пять лет назад решил стать парикмахером-универсалом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем