Весна Гребень антициклона принесет в Челябинскую область похолодание и снегопад

Гребень антициклона принесет в Челябинскую область похолодание и снегопад

Вместо теплого атлантического воздуха ждем полярный

Челябинск в последние дни выглядит безрадостно  | Источник: Михаил ШилкинЧелябинск в последние дни выглядит безрадостно  | Источник: Михаил Шилкин

Челябинск в последние дни выглядит безрадостно

Источник:

Южный Урал на этой неделе ждут похолодание и снегопады. На регион надвигается гребень антициклона, сообщили 17 марта в Челябинском гидрометцентре. Наиболее сильные осадки ожидаются в первой половине недели, а к выходным они ослабеют.

— В средней тропосфере на смену теплых атлантических воздушных масс начнет поступать холодный воздух из полярных широт, что обусловит изменение фазового состояния осадков — от дождя к мокрому снегу, снегу, — рассказали синоптики. — Больше всего это коснется северной половины области.

Так изменения погоды выглядят на синоптических картах

Источник:

Температуры воздуха постепенно будут снижаться. Если в начале они будут положительными и ночью (-1… +4 °С), и днем (на севере +4… +9 °С, на юге +12… +17 °С), то к финалу недели станут отрицательными по ночам.

Напомним, на прошлой неделе в Челябинске начались первые весенние дожди. Синоптики объяснили, что нынешняя погода — это аномалия, ведь март считается зимним месяцем на Урале. Накануне на улицы города уже вывели дорожные пылесосы, а сегодня власти Челябинска анонсировали старт субботников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления