MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна подробности На Южном Урале резко похолодает, ожидается снег

На Южном Урале резко похолодает, ожидается снег

Синоптики объявили штормовое предупреждение

Южный Урал накроет дождь со снегом

В Челябинской области в пятницу, 14 апреля, ожидается ухудшение погоды. Синоптики обещают резкое похолодание, а в отдельных районах региона — дождь, переходящий в снег. Ветер усилится до 20–25 метров в секунду.

В Челябинском гидрометцентре объявили штормовое предупреждение.

— В южных районах пройдет замерзающий дождь, переходящий в снег. Ночью 15 апреля местами сильный дождь, будут гололедные явления (гололед, налипание мокрого снега на провода), — предупредили в Гидрометцентре.

Начальник отдела метеопрогнозов Екатерина Выходцева уточнила, что самым холодным днем на этой неделе станет пятница. Потом температура воздуха начнет постепенно повышаться, но по ночам до конца апреля возможны заморозки.

— На территории области действуют два циклона, — объяснила Екатерина Выходцева. — Южный, который идет со стороны Казахстана, принесет дождь и снег. Мы прогнозируем гололедицу и даже установление временного снежного покрова. Также есть циклон, который идет с севера, со Свердловской области. Это холодный фронт, который принесет понижение температуры и сильный ветер. В Челябинске не будет осадков, но ожидается сильный ветер и опасность возникновения пожаров.

На севере соседней Свердловской области уже выпал снег. Как пишут наши коллеги из E1.RU, там также объявлено штормовое предупреждение.

Пострадали из-за непогоды в апреле? Напишите нам, присылайте в редакцию фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем