MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Ждем арктический циклон: в Челябинской области резко похолодает

Ждем арктический циклон: в Челябинской области резко похолодает

Надолго ли изменится погода

Тем, кто уже распрощался с зимней одеждой, придется утепляться

На Южном Урале в ближайшие сутки ожидается похолодание. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщили в Челябинском гидрометцентре.

— По северным регионам страны идет циклон, нас он задевает в южной периферии. С этим связана смена ветра и значительное похолодание в ночные часы. Будет заходить арктический воздух на Южный Урал, — объяснила начальник отдела метеопрогнозов Екатерина Выходцева. — Осадки ожидаются смешанного характера — где-то снег, где-то дождь, возможны гололедные явления. Но пройдут они не на всей территории, в Челябинске преимущественно без осадков.

По области днем в пятницу ожидается +2… +7 °C, в ночь на субботу -6… -11 °C, а днем в субботу +4… +9 °C. В Челябинске сегодня ночью прогнозируют -3… -5 °C, завтра днем +2… +4 °C. В ночь на субботу -8… -10 °C, затем днем +7… +9 °C.

— Самой холодной будет ночь на субботу, потом ожидается небольшое потепление. Затем опять придет холодный фронт, произойдет похолодание, — уточнила Екатерина Выходцева. — Такие температурные качели пока сохраняются.

Для регионов России дали долгосрочный прогноз погоды — с апреля по сентябрь. Для Южного Урала грядущий сезон обещает быть теплее нормы, но без резких аномалий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем