MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна подробности В Челябинскую область вместе с грозами придет тепло. Начинается лето?

В Челябинскую область вместе с грозами придет тепло. Начинается лето?

Синоптики дали прогноз погоды до 1 июня

Всю неделю температура воздуха будет расти, а к 1 июня достигнет пика

На Южном Урале ожидается потепление до +26 градусов. Погода изменится в ближайшие два дня, сообщила в четверг 74.RU заместитель начальника челябинского Гидрометцентра Ирина Попова.

— Завтра, 27 мая, еще будет наблюдаться влияние циклона, который к нам пришел с Запада. Поэтому ожидается переменная облачность. Ночью слабый дождь, днем без существенных осадков. Ветер северо-западный. Ночью температура воздуха составит +6... +8 градусов, днем +17... +19 градусов, — озвучила прогноз Ирина Попова. — А вот уже с 28-го числа будет наблюдаться поле повышенного давления, то есть гребень. Но близкое расположение различных атмосферных фронтов будет способствовать развитию облачности. В дневные часы возможны порывистый ветер при грозах и дождь. Ветер ожидается юго-западных направлений, ночью будет около +10 градусов, а днем постепенно температура воздуха будет увеличиваться — с +19... +21 градуса до +23... +25. Такая погода простоит до 30 мая.

Первый день лета, по предварительному прогнозу, будет еще теплее. Днем столбик термометра поднимется до +24... +26 градусов, а ночью покажет +9... +11. При этом будет наблюдаться переменная облачность. Осадки не ожидаются.

— Может быть, лето и настанет у нас 1 июня, — сказала Ирина Попова. — Но нужно понимать, что это прогноз предварительный. Всё еще может поменяться, тем более что погода неустойчивая. Для этого времени года ночные температуры еще низкие. Но май бывает и холоднее. У нас, кстати, последние заморозки по климатическим данным, в районе 6–7 июня на территории области.

В минувшие выходные в Челябинской области выпал снег, МЧС выпустило несколько штормовых предупреждений о том, что на регион надвигается снежный шторм, а затем о грозах и граде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем