Спорт Подросток из Магнитогорска в четвертый раз стал чемпионом России по роллер-спорту

Устин Никулин получил три золотых медали и новый титул

Устин тренируется в двух видах спорта

17-летний Устин Никулин из Магнитогорска, выступающий параллельно в двух спортивных дисциплинах, стал четырехкратным чемпионом России по роллер-спорту. На чемпионате и первенстве страны в Челябинске спортсмен получил три золота в своей возрастной категории и новый титул, рассказала MGORSK.RU мама Устина Татьяна.

Подросток лучше всех выступил в заездах на 100, 300 и 1000 метров, а также выиграл гонку на очки на 5000 метров. После успешного выступления Устин продолжает подготовку к ряду соревнований по роллер-спорту, включая международные (если решится вопрос о допуске российских спортсменов. — Прим. ред.).

1 из 3

Основную же часть времени спортсмен отдает конькобежному спорту, в этом году он вошел в состав сборной России.

— 2023 год был сложным, но и продуктивным. Устин постоянно на сборах, в феврале впервые стал чемпионом России по конькобежному спорту. Нагрузка еще возросла, требования к физической подготовке тоже. Одни сборы плавно переходят в другие, — рассказала Татьяна Никулина. — Уже 19 июня снова сборы.

В прошлом году мы рассказывали об успехе Устина Никулина на первенстве страны в Коломне, где он установил рекорды в спринте на 1000 и 5000 метров.