MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Школьник из Магнитогорска стал трехкратным чемпионом России по роллер-спорту

Школьник из Магнитогорска стал трехкратным чемпионом России по роллер-спорту

Устин Никулин взял золото в заездах на трех дистанциях

Устин успешный молодой спортсмен

16-летний Устин Никулин из Магнитогорска стал трехкратным чемпионом России по роллер-спорту. Во время первенства страны по скоростному бегу на роликах среди спортсменов до 18 лет в Коломне выходец из Челябинской области взял три золотые медали в своей возрастной категории.

После изнурительных соревнований и перелета подросток отсыпается, поэтому корреспондент MGORSK.RU пообщался с его мамой. Татьяна Никулина рассказала, что ее сын стал лучшим в заездах на 100, 1000 и 5000 метров.

Из Коломны школьник привез сразу три золотых медали

Как член сборной страны по роллер-спорту в сентябре Устин должен был принимать участие в чемпионате Европы. Из-за санкций, введенных в отношении нашей страны, поездка под вопросом. Однако еще один крупный турнир всё же ждет девятиклассника:

— Устин готовится к международным соревнованиям по спидскейтингу, которые пройдут в июле в Солигорске (Беларусь), — добавила мама спортсмена.

Школьник, который в 2021 году получил титул абсолютного чемпиона страны по роллер-спорту, занимается двумя дисциплинами параллельно. Он тренируется в конькобежной секции, входит в состав сборной Челябинской области, а остальное время уделяет роликам.

В родном Новом Уренгое, откуда семья Никулиных переехала в Магнитку несколько лет назад, Устин был хоккеистом. В Магнитогорске с хоккеем на заладилось, и мальчика отдали в конькобежный спорт. Но подходящего покрытия для летних тренировок в городе нет, поэтому спортсмен под присмотром отца встал еще и на ролики. Родители мальчика являются тренерами по хоккею и фигурному катанию.

Кроме спорта Устин увлекается резьбой по дереву.

Эти часы спортсмен вырезал из дерева сам

Из школьных предметов мальчик любит географию и физику, но времени на уроки у него остается мало. Родителям даже пришлось перевести сына в частную школу, потому что учителей не устраивало постоянное отсутствие ученика на уроках.

— Сложно совмещать спорт и учебу. Он практически всё лето и две с половиной четверти на сборах. Учится постоянно дистанционно, — отметила Татьяна Никулина.

Магнитогорские спортсмены нередко становятся обладателями престижных спортивных наград. В ноябре местные дзюдоисты получили бронзу чемпионата планеты по спорту глухих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем