Спорт Новым главным тренером магнитогорского «Металлурга» стал Андрей Разин

Новым главным тренером магнитогорского «Металлурга» стал Андрей Разин

Бывший тренер «Северстали» пришел на смену Илье Воробьеву, с которым расторгли контракт

До Магнитки Андрей Разин был тренером «Северстали»

В Магнитогорске главным тренером хоккейного клуба «Металлург» стал экс-наставник череповецкой «Северстали» 49-летний Андрей Разин. С ним подписан контракт, сообщили в пресс-службе магнитогорского хоккейного клуба.

— Соглашение со специалистом рассчитано на два года, — уточнили в «Металлурге».

Андрей Разин — воспитанник тольяттинского хоккея. В 90-е играл за «Маяк» из Куйбышева, тольяттинскую «Ладу», за магнитогорский «Металлург».

— В составе нашей команды стал двукратным чемпионом России и Евролиги, обладателем Кубка России, Суперкубка Европы, серебряным и дважды бронзовым призером чемпионата России, а также лучшим бомбардиром чемпионата страны и обладателем призов «Золотая клюшка» и «Золотой шлем», а также автором «золотого дубля» в финале Евролиги 2000 года, — напомнили в ХК.

После завершения спортивной карьеры Андрей Разин тренировал детские и юношеские команды, был хоккейным агентом, комментатором на федеральном канале. В 2012 году он стал тренером команды саратовского «Кристалла», позднее — главным тренером ижевской «Ижстали» и других команд. Последним местом работы тренера стал череповецкий ХК «Северсталь», который он покинул в марте 2023 года.

Напомним, 3 апреля стало известно, что магнитогорский хоккейный клуб покинули главный тренер Илья Воробьев и первый вице-президент Сергей Ласьков. С ними расторгли контракты, объяснив это неудовлетворительной игрой команды в этом сезоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем