ю-в.

730мм 51%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Металлург» в Магнитогорске обыграл «Трактор» в первом матче финала Восточной конференции

С каким счетом завершилась встреча

Встреча закончилась счетом 3:2 в пользу «Металлурга»

В воскресенье, 3 апреля, в Магнитогорске «Металлург» со счетом 3:2 обыграл «Трактор» в первом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Трактор» и «Металлург» впервые в истории сыграли между собой в финале Востока. У черно-белых не приняли участие в матче травмированные Лукаш Седлак и Тему Пулккинен — они остались в Челябинске. Встреча прошла на льду «Арены-Металлург».

Счет открыл в первом периоде «Трактор». Виталий Кравцов забил гол «Металлургу», когда черно-белые играли в большинстве. Спустя 6 минут, противники сравняли счет. Во втором периоде, на 33-й минуте, второй гол «Металлургу» забил Алексей Бывальцев. В этот момент челябинцы играли в меньшинстве. На 41-й минуте игры магнитогорцы реализовали большинство, шайбу отправил в ворота «Трактора» Линус Хультстрём. А на 47-й минуте «Магнитка» вырвалась вперед.

В этом сезоне команды дважды встречались в рамках Регулярного чемпионата КХЛ 2021/2022. В Магнитогорске сильнее были «сталевары» — 3:2. В Челябинске черно-белые взяли реванш, обыграв подопечных Ильи Воробьева в овертайме — 3:2, напомнили в пресс-службе хоккейного клуба «Трактор».

Во время олимпийской паузы два южноуральских коллектива провели контрольные матчи в Челябинске и Магнитогорске. Черно-белые дважды были сильнее — 3:2 и 5:0.

— Болельщики шутят, что в финале конференции разыгрывается кубок Челябинской области, написал сегодня у себя в телеграме губернатор Алексей Текслер. — «Металлург» — традиционно сильная команда КХЛ. «Трактор» последние два сезона поступательно развивается, и это развитие радует. Ближайшие дни, уверен, вся область будет болеть хоккеем. Нам всем нужны яркие эмоции. Не сомневаюсь, что игроки нас не разочаруют.

27 марта «Трактор» четвертый раз обыграл «Салавата Юлаева» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Матчи 23 и 25 марта тоже закончились победой «Трактора» над «Салаватом Юлаевым» (черно-белые: 7:1 — в гостях и 2:1 — дома).

До этого «Трактор» четыре раза обыграл «Нефтехимик» и вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ.