Спорт Олимпиада в Пекине Хоккеисты «Трактора» и «Магнитки» в составе российской сборной стали серебряными призерами Олимпиады

Хоккеисты «Трактора» и «Магнитки» в составе российской сборной стали серебряными призерами Олимпиады

В финале наша команда уступила финнам

Сборную Олимпийского комитета России в Пекине представлял в том числе Андрей Чибисов из магнитогорского «Металлурга»

Хоккеисты челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга» в составе российской сборной стали серебряными призерами Олимпиады-2022. В воскресенье, 20 февраля, наши спортсмены проиграли финнам со счетом 1:2.

Владимир Ткачев (№ 55) провел на Играх 6 матчей и набрал 2 (1+1) очка

Челябинскую область на Играх в Пекине представляли пять хоккеистов: Владимир Ткачев и Сергей Телегин из «Трактора» и Егор Яковлев, Артем Минулин и Андрей Чибисов из «Магнитки». В решающем матче они не отметились результативными действиями.

— Поздравляю наших хоккеистов с серебряными медалями Олимпийских игр! Особенно хочу отметить игроков сборной, выступающих в командах нашего региона — «Трактор» и «Металлург», — прокомментировал министр спорта Челябинской области Максим Соколов. — С нетерпением ждем их возвращения на Южный Урал с медалями. И совсем скоро мы увидим олимпийских призеров на аренах Челябинска и Магнитогорска в плей-офф КХЛ.

Ворота нашей команды весь турнир защищал Иван Федотов, который в 2019–2021 годах выступал за «Трактор», в обороне играли воспитанники челябинского клуба Вячеслав Войнов («Динамо» М) и Никита Нестеров (ЦСКА).

В отделе PR и общественных связей «Трактора» привели статистику своих хоккеистов на Играх-2022: Сергей Телегин — 14 смен, игровое время — 10:15, Владимир Ткачев — 21 смена, игровое время — 14:21 (финал); Телегин — 6 матчей, среднее игровое время — 09:32, Ткачев — 6 матчей, среднее игровое время — 15:51, 1+1, +2 (весь турнир).

— Как видите, любой наброс, любой бросок — это опасно, — прокомментировал клубной пресс-службе нападающий сборной и «Трактора» Владимир Ткачев. — Два таких наброса на ворота стоили нам золотых медалей. Не то чтобы где-то мы недоработали, но не создали столько моментов, чтобы забить.

«Много говорили по ходу турнира, что наша команда играет в скучный хоккей, не забивает много голов. Но хорошая оборона выигрывает титулы»

Мы вели текстовую трансляцию финальной игры.

Воскресенье — последний день Олимпиады в Пекине. Рассказываем, кто из российских спортсменов выступает и когда можно посмотреть церемонию закрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем