Спорт Олимпиада в Пекине обзор Битва за трон лыжного короля и еще 4 финала Олимпиады в Пекине 19 февраля

Битва за трон лыжного короля и еще 4 финала Олимпиады в Пекине 19 февраля

В предпоследний день Олимпийских игр у сборной России высокие шансы пополнить копилку наград

Александр Большунов поборется за звание короля лыж

Сразу в восьми видах спорта разыграют награды на Олимпиаде в Пекине 19 февраля. В пяти из них за награды поборются наши спортсмены. Рассказываем, кто из них будет биться за медали.

Горные лыжи


Смешанные команды
05:00 — 1/8 финала
6:28 — финал, время московское
«Матч! Арена»

Никто из российских горнолыжников не смог подняться на пьедестал почета. В командном турнире сборная России тоже не считается основным претендентом на награды. Слишком сильны традиционные фавориты из Австрии, Швейцарии и Франции. Но мы будем болеть за наших спортсменов!

Лыжные гонки


Свободный стиль, 30 км
Мужчины
10:00, время московское
«Россия 1»

На этот раз участники пойдут свободным стилем. В этом забеге состоится решающая дуэль двух суперзвезд — нашего Александра Большунова и Йоханнеса Клебо из Норвегии. Пока у них одинаковый набор наград Пекина: два золота, серебро и бронза. Кто в итоге окажется лучшим лыжником Игр? Сможет ли кто-то из них выиграть золото? Неужели Клебо победит и в спринте, и в марафоне? Станет ли Большунов королем лыж? Таким титулом награждают победителей забегов на 30 и 50 километров на Олимпиаде. В любом случае эта гонка войдет в историю. Разумеется, не забудем и остальных россиян — Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Денис Спицов тоже способны выиграть золото.

Обновлено 08:30 мск: Из-за погодных условий старт лыжного марафона у мужчин перенесен с 09:00 на 10:00 мск, дистанция сокращена до 30 км. На улице -16 градусов и сильный ветер.

Бобслей


Двойки, женщины
16:30, время московское

Экипажи Анастасии Макаровой и Надежды Сергеевой после первых двух заездов не претендуют на победу, но попытаются подтянуться ближе к пьедесталу почета, борьбу за который ведут два немецких и два американских дуэта.

Конькобежный спорт


Масс-старт
Мужчины
11:30 — финал, время московское
«Матч! Арена»

Опытный Руслан Захаров и молодой Даниил Алдошкин взяли на этих Играх серебро в командном преследовании. Теперь каждый сам за себя. Надо пробиться из полуфинала в финал и там постараться заехать в призы. Захаров несколько сезонов назад становился третьим в зачете Кубка мира именно в масс-старте. Кстати, в 2014 году Захаров стал олимпийским чемпионом в шорт-треке, а потом переобул коньки и начал выступать в классических гонках на таком же высоком уровне. Уникум!

Руслан Захаров — первый из мужчин, кто завоевал олимпийские медали и в шорт-треке, и в конькобежном спорте

Фигурное катание


Спортивные пары

Произвольная программа
14:00, время московское
«Россия 1»

Главную интригу в фигурном катании мы уже увидели — соревнования одиночниц не оставили в стороне даже самого черствого зрителя Олимпиады. Но это не значит, что нужно обделять вниманием финал у спортивных пар (тем более, что у нашей сборной опять есть шанс занять весь пьедестал). Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а также Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выходят на лед против главного соперника — китайской пары Суй Вэньцзин и Хань Цун. Последние в короткой программе установили мировой рекорд — 84,41 балла. Предыдущий рекорд (82,83) принадлежал этой же паре. Наши же пока занимают второе, третье и четвертое места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем