Спорт «Салават Юлаев» разгромил магнитогорский «Металлург»

«Салават Юлаев» разгромил магнитогорский «Металлург»

Уфимская команда сравняла счет в первой серии плей-офф

Сражение «Зеленой машины» с гостями из Магнитки главный тренер ХК «Салават Юлаев» назвал хорошей и боевой игрой

Ледовое противостояние уфимцев и магнитогорцев закончилось победой «Салавата». Игра завершилась со счетом 4:1.

Первые два периода наши хоккеисты буквально таранили ворота соперника. В первом отрезке счет на четвертой минуте открыл бомбардир Линус Умарк. А через пять минут Майоров увеличил перевес уфимцев.

Во втором периоде ворота сталеваров поразил Хартикайнен. После такого натиска основной вратарь магнитогорцев Василий Кошечкин ушел со льда. Вместо него на защиту «Магнитки» встал Артем Загидуллин. Но и его мастерства не хватило отразить бросок Кемппайнена в большинстве на 38-й минуте. Счет 4:0. И болельщики Магнитогорска на трибунах погрустнели.

Единственное, чем смог ответить противник уфимцев, — это гол в середине третьего периода. Но это не спасло настроения болельщиков.

— Хорошая и боевая игра. Здорово, что удалось выиграть. Счет в серии 1:1. Сейчас самое главное — восстановиться и готовиться к следующим играм, — сказал на послематчевой конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин.

Теперь командам придется бороться сначала, следующие игры пройдут 1 и 3 марта в Уфе.